Плюсы и минусы иммиграции в Канаду

• 8 Ответов
  • 3684 Просмотров

*

Оффлайн canad

• Новичок
  • *
  • 2
    • Просмотр профиля
« : 17 Сентябрь 2015, 08:34:15 »
Собираюсь иммигрировать из Украины, вот думаю наверное в Канаду,
Поделитесь какие плюсы и минусы иммиграции в Канаду.

*

Оффлайн Админ

• Администратор
  • 32
  • Профессиональная помощь в иммиграцию в Канаду
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы иммиграции в Канаду
« Ответ #1 : 17 Сентябрь 2015, 08:56:07 »
Мой опыт - плюсы и минусы проживания в Канаде.
Плюсы:
1. В Канаде в отличие от Америки не требуют стать в доску канадцем, наоборот поддерживается на всех уровнях принцип многообразия культур.
2. Там все иммигранты ) разница только - в каком поколении.
3.Климат - все четыре сезона как по календарю.
4. Возможность стать тем кем ты хочешь. Учись, меняй профессию, получай гранты- если умный, занимайся своим бизнесом.
5. Те профессии " для души" которые здесь не прокормят вас, в Канаде могут приносить доход..
6. Каменщики, штукатуры, стройка вообще...все что связано с тяжелым физическим трудом - оплачивается в разы лучше.
7. Финансовая независимость-  снимать при этом квартиру, питаться хорошо , одеваться и еще ездить в на отдых куда-нибудь
8. ДЕШЕВИЗНА всего - начиная от продуктов, заканчивая одеждой.
9. Хорошо развитая инфраструктура всего.... начиная от транспорта, который приходит с точностью до минуты.

Минусы:

1.. Канада - это страна различного общества - индусы, итальянцы, русские, греки...и тд Так вот, итальянец всегда поддержит итальянца, грек- греке.
2. Детские сады - все построено вокруг безопасности, это конечно хорошо - я только за... но в этом плане есть и переборы.
3. Стучать принято на всех ... русские конечно отрицают и порицают этот факт... но все потихоньку постукивают - в налоговую, на коллегу, на соседа... и тд
4. Психологический барьер - "Кем я был дома"
приехав в Канаду надо понять, что если ты не можешь, не хочешь ,не имеешь возможности подтвердить диплом и/или работать по своей профессии, надо засунуть в одно место все свои размышления по поводу того что я-то крут, там- то я был тем-то... и уважайте меня все только за это..... и - все к моим ногам ))
Или иди учись переучивайся и находи себе достойную тебя работу, или просто прими свою нынешнюю как данность...

*

Оффлайн WalterEt

• Новичок
  • *
  • 5
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Март 2016, 00:34:12 »
А у нас своя мантышница есть  и курдюк в морозилке припасен. Сделать что ли... А то в Канаду ее врятли упрешь

*

Оффлайн Lindsilax

• Пользователь
  • **
  • 54
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 11 Ноябрь 2016, 19:31:47 »
А вот интересная ситуация с этими баллами: зачастую критерии, позволяющие иммигрировать в Канаду, в то же время не позволяют найти работу по профессии =/ Складывается ощущение что иммигранты все таки нужны, но для "черных работ"

*

Оффлайн Lindsilax

• Пользователь
  • **
  • 54
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Ноябрь 2016, 01:12:27 »
что при иммиграции в Квебек не надо никаких тестов сдавать на знание языка, а только проходить интервью в посольстве. А вообще, я так понимаю, что собеседование в посольстве по любой программе иммиграции в Канаду обязательно?

*

Оффлайн Lindsilax

• Пользователь
  • **
  • 54
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Ноябрь 2016, 13:45:35 »
А скажите пожалуйста, "High proficiency продвинутый уровень" знания английского языка по программе иммиграции в Канаду, это какой балл должен быть при сдаче IELTS?

*

Оффлайн Lindsilax

• Пользователь
  • **
  • 54
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Ноябрь 2016, 01:32:58 »
В истории Серебрякова меня больше интересует практический вопрос - а по какой визе он, собственно, попал в Канаду? В какой то федерально программе участвовал? Или как вообще?

*

Оффлайн Lindsilax

• Пользователь
  • **
  • 54
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Ноябрь 2016, 08:21:26 »
Хай живе этот форум Приветствую всех национальностей У меня к вам вопрос, если мне отказали в визе в Киеве в канадском посольстве на программу стажировки, мне на "Независимая иммиграция в Канаду" можно документы подавать? Или если уж дали от ворот поворот - это диагнос?

*

Оффлайн AlbertUtIgh

• Новичок
  • *
  • 12
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Июль 2018, 21:26:23 »
Вот кто-нибудь может привести пример конкретный, что нельзя сделать в Motion, а только в AE?